Full Details for Lot 14

Auction 855, Lot # 14

Maximiliano y Carlota, Interiores del Castillo de Chapultepec. México, principios de Siglo XX.
- Ocho fotopostales - Dos postales - Una tarjeta de visita de Maximiliano y Carlota. Recortada en margen superior. Enmarcada - Una litografía, 13 x 10 cm., formato ovalado. Enmarcado. Total de piezas: 12.
Estimado $ 5,000-7,000