Auction 855, Lot # 14
Maximiliano y Carlota, Interiores del Castillo de Chapultepec. México, principios de Siglo XX. - Ocho fotopostales - Dos postales - Una tarjeta de visita de Maximiliano y Carlota. Recortada en margen superior. Enmarcada - Una litografía, 13 x 10 cm., formato ovalado. Enmarcado. Total de piezas: 12. Estimado $ 5,000-7,000